Райский остров

Райский остров

Translate

среда, 30 марта 2011 г.

Оставьте уикенд свободным

Все мы любим хорошо отдохнуть после плодотворной, классно сделанной работы. Жаль только, что времени для отдыха бывает мало. Впрочем, что значит мало? Правильно организованный отдых поднимет настроение, даже если «по часам» он длится недолго.

Главное – насыщенно и интересно
Тур выходного дня часто воспринимается как туристический фастфуд. Ну что, мол, можно увидеть за какие-то пару дней, какие достопримечательности, тут бы с дороги дух перевести, отдохнуть – а уже опять в путь. Что увидишь? А вот и нет. Поверьте, увидеть, понять, попробовать можно много. Нужно только знать где и как.


Европе отдай выходные...
Глубокой осенью, в сезон спокойствия и мягкого низкого солнца хорошо ехать в Европу. Побродить по тихим улицам, посмотреть на дома, которые стоят веками, невозмутимо разглядывая прохожих, и медленно, со смаком съесть горячий французский круассан или выпить чашечку кофе в маленьком итальянском квартале...
Европейский континент идеально подходит для познавательного туризма именно в такой, немного укороченной, но зато наполненной впечатлениями и «горячей» форме. Уикенд в Париже, Лондоне, Мадриде, в крохотных европейских провинциях и на мощных гордых площадях превращается в целую жизнь. Вы читали о ней у великих писателей, грезили за рабочим столом, вспоминая кадры из любимого фильма или напевая знакомую песню, название которой никак не удается вспомнить. Поезжайте. И Вы увидите, насколько все, о чем Вы мечтали, похоже на реальность, и как сильно от нее отличается. Как пахнет, выглядит, сверкает и держит себя парижский Диснейленд, какого цвета австрийские статуи осенью, куда ведут испанские дороги и как зарождается английская зима...
Два дня – это не много и не мало. Этого достаточно. Ведь хорошо воспитанные люди после знакомства обязательно наносят еще один визит. А в том, что Вас пригласят, сомневаться не приходится. Европа любит гостей. Загляните на огонек, и сами убедитесь.

... А в следующие – прокатись по Украине
Страна, в которой мы с Вами живем, не в меньшей степени интересна для путешествий, чем какая-нибудь заграница. Мало кто из живущих в Украине рассматривает ее как туристическую жемчужину. А зря. Стоит только начать – и Вы увидите, как много здесь прекрасного, неизведанного, таинственного и по-настоящему ценного.
Карпаты. Горы, леса, реки и озера, минеральные воды и гуцульское народное творчество. Прогулки пешком и долгие переезды на экскурсионном автобусе. Выбирайте, что Вам больше по душе, и Карпаты откроются для Вас с самой лучшей своей стороны. Если Вы еще не бывали на соленых карпатских озерах, не всходили на величественные карпатские горы и не пробовали здешнего вина – то вперед! Может, одних выходных Вам и не хватит, но это точно станет хорошим началом и заделом на будущее.
Восточный Крым. Всем заядлым путешественникам, туристам и любителям отдохнуть хорошо известен Южный Берег Крыма. Но вот бывали ли Вы в Восточном Крыму? Если нет – Вам можно только позавидовать. В первый раз увидеть Генуэзскую крепость в Судаке, долину Ай-Серез в Морском, Дом-музей М. Волошина в Коктебеле, побывать на Керченском полуострове, попробовать шампанские вина Крыма – такие впечатления остаются на всю жизнь.
И конечно же, Киев. Столица Украины, город древний и прекрасный, увенчанный золотом куполов, волшебный, полный исторических и легендарных памятников. Чего стоит только взглянуть на реку, в которой князь Владимир крестил киевлян, побывать в Киево-Печерской Лавре, побывать в киевских монастырях и музеях, подышать воздухом, в котором смешались старина и современность – Киев ведь еще и серьезный, бурно развивающийся мегаполис. Смотрите, ходите, ищите. Киев покажет Вам себя с удовольствием, подарит массу положительных эмоций и, разумеется, предложит приезжать еще.

Праздники не за горами – а в путешествии
Осень – прекрасное время не только для отдыха, но и для планирования (а если уже спланировали, то и для бронирования) зимних поездок. Представьте, как здорово будет отпраздновать Новый год в какой-нибудь далекой стране, совершенно иначе, чем Вы привыкли. Нет, конечно, если Вам отчаянно необходим салат оливье в большой емкости, то организовать его Вы сможете в любом месте. А вот, скажем, путешествие на пароме по реке с заходом в Копенгаген, Осло и Стокгольм – только в Швеции. Красота и прохладная нежность Скандинавии, вкупе с суровой, но изумительно красивой зимой, проплывающие мимо берега реки, встреча с культурными и природными достопримечательностями Швеции – что еще нужно для того, чтобы сделать свой Новый год незабываемым? И не думайте, что планировать праздник еще рано – во многих случаях раннее бронирование тура становится не только залогом того, что его никто у Вас не «перехватит», но и гарантией его относительно низкой стоимости. Чем раньше заказываете, тем меньше платите. А получаете много и здорово, ярко и радостно. Так что – с наступающим... туром!

Уикенд идеально подходит для того, чтобы отвлечься от повседневных забот, отдохнуть, восстановить силы и – узнать что-то новое по ходу дела. Особенно если его провести в хорошем путешествии. А «сжатость» и «скорость» программы будут лишь способствовать ее насыщенности событиями и впечатлениями. Да и чемодан большой не нужен – много ли вещей потребуется на два дня?


Источник : http://tourtray.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий