Райский остров

Райский остров

Translate

среда, 30 марта 2011 г.

Туристический фестиваль на Дерибасовской в Одессе

Туристический фестиваль на Дерибасовской: маевка продолжается!
"Одесса мой город родной ...."
Привычка одесситов «фестивалить» в мае – это святое: дачи, солнце, шашлыки… Мы вкушаем удовольствия, которые хочется продлить, и предвкушаем лето в разгаре весны, когда «так хочется в Париж»… Что ж, в этом году есть все шансы отправиться мечтам навстречу, продолжая вольную маевку: нас решили побаловать целым туристическим фестивалем, который – небывалое дело! – 19-22 мая устраивается прямо на Дерибасовской.

Место встречи можно изменить!
Впервые в истории проведения туристических выставок IX Международная Ассамблея туристического бизнеса превращается в Туристический фестиваль, покидает непредсказуемый апрель и закрытые помещения и отправляется в теплый май, на волю, на Дерибасовскую. Так что 19-22 мая 2011 года главная улица города превратится в открытый филиал «Клуба путешественников»! Это мероприятие ежегодно получает официальную поддержку Министерства культуры и туризма Украины, Одесской облгосадминистрации, Одесского горисполкома. Организатор – компания «Экспо-Юг-Сервис». В 2011 году «фестивалить» будем с размахом: вдоль улицы выстраиваются павильоны – представительства украинских и зарубежных туристических компаний, официальных представительств по туризму разных стран и регионов, авиакомпаний, отелей, санаториев, пансионатов, баз отдыха, детских оздоровительных учреждений, развлекательных центров... Причем теперь чтобы добраться до туристического рая выставки, наконец-то не нужно будет пересчитывать все 192 ступеньки Потемкинской лестницы «на своих двоих»! А на Дерибасовскую ноги сами занесут.

То ли еще будет?
Интерес к нашему региону и его туристическому потенциалу со стороны представителей турбизнеса немалый. Так, в прошлом году самые заманчивые предложения путешественникам делали более 130 компаний из Украины, России, Грузии, Германии, Польши, Чехии, Турции. Уверены – в этом году список участников из разных стран увеличится. Ну а выгоды посетителей выставки очевидны: представители деловых кругов устанавливают полезные контакты и находят новые возможности для сотрудничества, а будущие туристы – выгодные путевки и массу «информации к размышлению» для реального путешествия. Ведь даже сейчас, в век Интернета, хочется лично повстречаться с тем, кому вверяешь судьбу своего вояжа! И не забывайте, что в Одессу к лету «понаедут», так что встречайте и верную спутницу Туристической ассамблеи – Специализированную выставку «Отель-2011». Презентация полного спектра оборудования, инвентаря, аксессуаров и технологий, необходимых для работы предприятий гостиничного бизнеса, – гости города и области достойны самого лучшего!

Разыгрывать будут всерьез!
Прогуливаясь по Дерибасовской в эти майские дни, будьте готовы к приятным сюрпризам. На сцене, выстроенной в начале улицы, наряду с многочисленными презентациями, поданными в увлекательной форме и привлекательном виде – у наших турфирм креативный подход! – будут проходить и розыгрыши. Причем не юмористические, а вполне серьезные и настоящие: 21 мая будут разыгрываться путевки от компаний-участников выставки, и принять участие может любой посетитель Туристического фестиваля. Собственно, он же – праздный гуляка по Дерибасовской! Особо приятные волнения ждут молодоженов Одессы: на волне успеха прошлогоднего мероприятия, снова состоится уникальная акция. Любая семейная пара, зарегистрировавшая свой брак в период с 1 января по 18 мая 2011 года, может принять участие в розыгрыше свадебного путешествия от туристической фирмы «Феерия». И просто приятная деталь Туристического фестиваля-2011: фотоконкурс любительского фото «Наш медовый месяц»: поделитесь с нами приятными воспоминаниями о медовом месяце или просто совместном отпуске! Победители конкурса будут определены по итогам открытого интернет-голосования.

И делу – тоже время
Ах, что-то мы замечтались среди пестрого разнообразия туристической маевки, а ведь для профессионалов фестиваль-ассамблея – это дело! В программе Международной ассамблеи туристического бизнеса – семинары по актуальным вопросам отрасли и презентации новых направлений для специалистов туристического и гостиничного бизнеса. Ведь каждый сезон – уникален и в мире туризма… Выигрывает тот, кто оперативно реагирует на изменение рыночной ситуации (ох, сколько же факторов на нее влияет – от политической до экономической и финансовой!) и предлагает своим туристам не просто качественные, но и актуальные продукты. Лучшие из лучших получают награды: победителей традиционного конкурса среди предприятий туристической индустрии «Золотой Парус» определяет интернет-голосование. А торжественное объявление и награждение победителей состоится в мае, «на главной улице с оркестром», в рамках Одесского туристического фестиваля.

В общем, туристический фестиваль на Дерибасовской – это будет песня! Летящей походкой мы выйдем из мая: с путевкой, заключенным договором или просто кипой буклетов и честными намерениями выгулять наконец праздничные наряды не только в Простоквашино.
http://tourtray.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий